自动化控制
  联系我们  设为主页  加入收藏 繁體中文
 
 
用户名:
密码:
 
新用户注册 | 忘记密码?
工业网络产 品
  JETNET
  JETPOE
  JETCON
  JETBOX
  JETPORT
  JETCARD
  JETWAVE
三菱工控产 品
  Melsec-Q PLC
  FX系列PLC
  变频器
  伺服系统及 运动控制器
  人机界面
Movicon监控软件
  Movicon SCADA
  Movicon HMI
  Movicon XCE
  Movicon WebClient
  Drivers
电气CAD软件
  Elecdes
  Panledes
 当前位置 :首 页 > 产品中心 > 工业网络产 品 > JetNet > 5口百兆工业 以太网光纤交换机

JetNet 3005f
5口百兆工业 以太网光纤交换机
芯惠通 JetNet 3005f 5口百兆工业
以太网光纤交换机
  • 4个10/100TX电口和1个多模或单 模光口百兆以太网封包交换功能
  • 3.2Gbps交换矩阵, 具备绝佳的数据交换能力
  • 支持1.2KV Hi-Pot隔离保护
  • 冗余双直流 电源输入DC 12~48V
  • 铝合金外壳 符合IP-31工业防护标 准
  • -10~70℃操作温度 ,适用严苛的工业环境
    •  
       
       概述
       

      JetNet 3005f是一款实用 入门级的5口工业以太网 交换机,采用铝合金外壳设计,符合IP31工业保护标 准,并具备良好的散热性能。为了能在恶劣的电源环境稳定工作,JetNet 3005f提供冗余双 电源输入功能以及正负极性反接保护功能。为提供绝佳的网络传输效能,JetNet 3005f采用存储转 发交换机制,并内建3.2Gbps交换矩阵, 使交换机上所有端口可以在全速运作下提供真实无堵塞交换数据,且传输上不会有任何数据遗失。

      即插即用交 换机 & 高速传输
      JetNet 3005f系列交换机 无需人工设定,仅需将电源接入,便能立即启动运行。为您提供绝佳的数据交换能力。3.2Gbps交换机矩阵 ,提供无延时的数据传输。

      冗余电源输 入 & 真实可靠
      建议最好使 用两路DC24V电源输入, 同时兼容电源输入范围是12V~48V。冗余电源输 入及内建正负极性反接保护构建了一套冗余电源系统保证电源的连续不间断性。配备1.2KV Hi-Pot隔离保护, 并通过CE/FCC认证,且提 供全球5年质保,使 JetNet 3005f系列交换机 成为您严苛工业应用的可靠选择。

      严苛环境应 用
      符合IP31工业防护标 准的铝合金外壳设计,支持宽温工业环境,能保证交换机能在严苛环境下稳定工作, 扩大工作温 度范围设计,应对项目特殊需求。

      应用
      芯惠通 JetNet 3005f 5口百兆工业
以太网光纤交换机

      尺寸
      (单位: 公厘)
      芯惠通 JetNet 3005f 5口百兆工业
以太网光纤交换机

       

       规格

      技术

      标准

      IEEE802.3 10Base-T
      IEEE802.3u 100Base-TX/100Base-FX
      IEEE802.3x flow control

      性能

      交换技术

      Store and forward technology and with 3.2Gbps switch bandwidth

      系统吞吐量

      1.49Mpps

      MAC Address

      1K MAC

      Packet Buffer

      512Kbits

      转发性能

      14,880pps for Ethernet and 148,800pps for Fast Ethernet and handle packet size from 64 to 1522Bytes

      界面
      端口数量

      4 x 10/10Base-TX with Auto MDI/MDI-X, Auto-Negotiation function
      1 x 100Base-FX for Multi-mode or Single-mode fiber

      连接器

      10/100 Base-TX: RJ-45
      100Base-FX: 1 x SC
      Terminal Block: 6-pin for 2 x power input and 1 relay output
      DC power Jack x 1

      线缆

      RJ-45: CAT-3, CAT-4, CAT-5 unshielded twisted pair or shielded twisted pair cable.The Link distance is 100 meters in maximum
      SC (Multi-mode): 50/125um or 62.5/125um fiber cable, available distance 2KM
      SC (Single-mode): 8/125um or 9/125um fiber cable, available distance 30KM

      LED状态指示灯

      Per system: Power (green) x3
      Per RJ-45 port: Link (green on)/Activity(green blinking), Full duplex (Yellow on)/
      Collision (Yellow blinking)

      电源要求
      系统电源

      2 power inputs by terminal block with redundancy

      输入电压

      DC 24V (12~48V) with Reverse Polarity Protection

      耗电量

      3.7 Watts @ DC 24V

      机械尺寸
      安装

      DIN-Rail mount or Wall Mount

      外壳

      铝合金外壳 符合IP31工业防护标 准

      尺寸

      135mm(H) x 53mm (W) x 105mm (D) ( without DIN rail clip)

      适用环境
      工作温度

      -10 ~ 70℃

      工作湿度

      5% to 95% (无凝露)

      存儲溫度

      -40 ~ 85℃

      Hi-Pot

      1.2KV for all ports and power

      安规认证

      EMI

      FCC ClassA, CE/EN55022

      EMC

      EN61000-4-2, EN61000-4-3, EN61000-4-4, EN61000-4-5, EN61000-4-6, EN61000-4-8, EN61000-4-11

      安全测试

      CE/EN60950

      冲击测试

      IEC60068-2-27

      振动测试

      IEC60068-2-6

      自由落体测 试

      IEC60068-2-32

      MTBF

      380,973 Hours MIL-HDBK-217F GB standard

       

       订购讯息
      JetNet 3005f-m 5口百兆工业 以太网光纤交换机,多模光纤
      包含:
    • JetNet 3005f-m
    • 壁挂配件及  6颗螺母
    • 快速安装向 导
    • 用户手册CD光盘

      JetNet 3005f-s 5口百兆工业 以太网光纤交换机,单模光纤

      包含:
    • JetNet 3005f-s
    • 壁挂配件及  6颗螺母
    • 快速安装向 导
    • 用户手册CD光盘

    • 打印本页 | 关闭窗口
      CopyRight © 2007 上海宝昌自 动化控制系统有限公司 版权所有 网站设计:
      地址:上海 市漕宝路86号光大会展 中心F座1603室 邮编:200233
      电话:021-64326943 传真:021-64325921
         
      友情链接:    一袋金彩票  山东11选5走势图  豫彩通彩票app   野狼彩票---首页欢迎你   七乐彩票